< >

Терская поэтесса Наталья Смирнова выпустила первый сборник стихов

Терская поэтесса Наталья Смирнова выпустила первый сборник стихов
У тверской поэтессы Натальи Смирновой перед самым Новым годом сбылась давняя и заветная мечта. Впервые у неё вышел в свет сборник стихов «Под куполом небес». Такой подарок её преподнесли земляки с Белгородчины, журналист и писатель, а в прошлом одноклассник, Николай Плясов и телерадиокомпания «Белгород».

Наталья Павловна, человек зрелого возраста. Стихи у неё рождаются давно, хотя по профессии она юрист. Долгое время работала в департаменте соцзащиты, затем преподавала в Российской академии госслужбы. Уже больше 9 лет является активным пользователем сайта стихи.ру, где она значится как Ната Смирнова. У неё только зарегистрированных 14 с половиной тысяч читателей. Лирика поэтессы отличается трогательной чувственностью и проникновенностью.

Стихи Натальи Смирновой очень мелодичны и музыкальны, значительно позже она стала интересоваться правилами стихосложения, а до этого писала как пела, и её рифма отвечала самым высоким требования рифмования.



« Когда я пишу, я порой напеваю, отстукиваю такт, этим я проверяю ритмику стихотворения, и знаете, это не подводит. Я знаю, что стихотворение звучит тогда, когда открытые гласные, чтобы он было звонким», - рассказала Наталья Смирнова, поэтесса.

Виртуальные читатели знают Наталью Смирнову и в нашей стране, и за рубежом, а вот типографским способом напечатанный сборник она держит в руках первый раз и это вызывает у неё самые трепетные чувства.

Мне хочется, чтобы мои стихи жили, чтобы у меня было много читателей, я хочу, чтобы пели мои песни и хочется именно в Твери».

Творчество поэтессы отличается редким качеством, разножанровостью: лирика, гражданская и шуточная поэзия, песенные тексты и романсы, стихи для детей. Многие её стихи просятся на музыку, и автор очень надеется, что композиторы и исполнители это почувствуют и дадут её поэзии вторую жизнь. Наталья Смирнова желает всем в новогодние дни смотреть на мир глазами ребёнка, когда ждёшь чуда, подарков и веришь, что твоя мечта сбудется.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.