< >

Теракт предотвращен в Тверской области

Теракт предотвращен в Тверской области
В Тверской области ФСБ предотвратила теракт. Об этом сообщают федеральные СМИ, ссылаясь на Центр общественных связей (ЦОС).

В Кимрах задержали молодого человека 2001 года рождения, который причастен к подготовке поджогов зданий органов власти, вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих.

В сообщении источника также отмечается, что у фигуранта изъяли травматический пистолет, переделанный под боевой, коктейли Молотова, холодное оружие, средства связи и записи планируемых преступлений.

В отношении задержанного следственным подразделением территориального органа безопасности возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 и ч.1 ст.205 УК России («Приготовление к террористическому акту»), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ЦОС ФСБ РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.