< >

Тепло в Тверскую область вернется ненадолго

Тепло в Тверскую область вернется ненадолго
Дожди и сильный ветер обрушились на регион. В Твери на несколько автомобилей упали деревья. Сейчас последствия непогоды продолжают устранять.

- Как получается, что в разгар лета у нас наступила осень? Что известно о таких явлениях из опыта вашей службы?

«Такие неординарные арктические вторжения холодного воздуха в связи с образованием мощного циклона, который проходит по широте с запада на восток, встречается практически каждый год. В 2014 г. такое ультраполярное вторжение мы пережили тоже в конце июня. Ночные температуры понижались до -2. Сейчас мы таких температур не получили, но изредка мы такое получаем обязательно», - рассказала Татьяна Зимина, начальник ТО Гидрометеоцентра.



- Какую погоду синоптики обещают на выходные?

«Циклон завтра начнет смещаться на северо-восток, а на нашу территорию будет возвращаться солнце. Температура начнет прогреваться, правда, в субботу дождь еще будет идти и температура будет +12 +17. В воскресенье дождя будет все меньше, и температура повысится до +15-20», - отметила Татьяна Зимина, начальник ТО Гидрометеоцентра.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.