< >

Теннисист из Тверской области поднялся на пьедестал Чемпионата мира по спорту слепых

Теннисист из Тверской области поднялся на пьедестал Чемпионата мира по спорту слепых
Спортсмен из Тверской области Владимир Поляков стал бронзовым призером и обладателем серебра в командном первенстве Чемпионата мира по спорту слепых в Италии в дисциплине «Настольный теннис» (Showdown). Поздравление с успешным выступлением направил Губернатор Игорь Руденя.

«Целеустремленность, сила духа и постоянная работа над собой на пределе возможностей помогли Вам достичь высоких результатов в спорте, подняться на пьедестал почета крупнейших международных состязаний. Своими достижениями Вы внесли большой вклад в развитие адаптивного спорта в Тверской области, вдохновили на собственные достижения многих людей», – говорится в телеграмме от Игоря Рудени.

Соревнования в итальянском городе Олбия собрали национальные сборные 11 стран Мира. Россию представляли шесть спортсменов, в том числе представитель Спортивно-адаптивной школы Тверской области, первый в стране мастер спорта России по спорту слепых Владимир Поляков.

На Чемпионате мира верхневолжский спортсмен уверенно выиграл все предварительные матчи, уступив победу более опытному сопернику лишь в полуфинале соревнований. В финале за третье место Владимир Поляков завоевал первую для России бронзу чемпионата мира по Showdown.

В командном первенстве, обыграв команды Кореи, Швейцарии, Словении, Финляндии и Словакии, российские спортсмены дошли до финала. В матче за первое место наши соотечественники во главе с Владимиром Поляковым уступили сборной Польши и завоевали серебро.

В 2016 году Владимир Поляков первым из тверских спортсменов с инвалидностью стал чемпионом России по настольному теннису по спорту слепых и дебютировал на Чемпионате Европы. Тогда на соревнованиях в Италии тверской спортсмен занял в личном первенстве 27 место, а в командном зачете в составе сборной России вошел в пятерку лучших команд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.