< >

Температура воздуха в Твери не опустится ниже 5 градусов мороза

Температура воздуха в Твери не опустится ниже 5 градусов мороза
Сегодня на территории Тверского региона облачно с прояснениями. На дорогах гололедица.

В Белом ясно, -3. В Калязине и Зубцове пасмурно, до 4 градусов мороза.

В Твери сегодня днём без существенных осадков, 3 градуса ниже ноля. Ветер северо-западный умеренный. Атмосферное давление 751 мм ртутного столба.

По народному календарю 7 февраля - 3-и лунные сутки. День будет перенасыщен энергией, в этот сегодня удачно воплощаются все задуманные трудные дела, ведь сил для них накопилось достаточно. На работе можно браться за любые проекты - все будет по плечу. Домашняя рутина же не для сегодняшнего дня - это время грандиозных свершений.

По лунному календарю сегодня - День Григория Весноуказателя. Самый интересный прогностический день в народном календаре. Если все предыдущие приметы февральских дней предсказывали характер предстоящей весны, то Григорьев день, вернее, его погода, позволяла заглянуть далеко вперед. В народе говорили: «Каков будет день до полудня, такова будет и первая половина следующей зимы, а каков с обеда до вечера - такова вторая». Считалось, что если на Григория выпадет снег, то зима в следующем году не скоро настанет. А вот пению синиц в феврале старики не радуются, значит, еще ударят морозы.

По церковному календарю 7 февраля – день Святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского.

Именины сегодня празднуют Петр, Виталий, Владимир, Борис, Александр, Дмитрий, Феликс, Моисей, Анатолий, Степан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.