< >

Тело пропавшего в Тверской области подростка нашли почти спустя год

Тело пропавшего в Тверской области подростка нашли почти спустя год
В Тверской области почти год велись поиски подростка. Ночью 22 ноября 2020 года парень ушёл от своих друзей в деревне Рогожа и пропал, не добравшись до Осташкова.

Тогда по данному факту в СК региона возбудили дело по статье «Убийство». Всевозможные следственные действия и поисковые мероприятия проводились на протяжении 10 месяцев. В них также принимали участие полицейские, кинологи со служебными собаками, представители службы МЧС, водолазы, волонтеры ВПСО «СОВА» и местные жители. Применялась специальная техника.

Поиски несовершеннолетнего проходили не только в Осташкове, но и других районах Тверской области, а также регионах РФ.

Во вторник, 28 сентября, в лесу Осташковского городского округа, проводя осмотр с вертолёта, удалось обнаружить скелетированные останки. Тело подростка опознали. 

«Проведен детальный осмотр места происшествия с использованием современной криминалистической техники. Назначено проведение ряда судебных экспертиз, обстоятельства произошедшего устанавливаются», - пишет пресс-служба СК.

Поиски мальчика
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.