< >

Телевизионный проект ГТРК Тверь стал лучшим в региональном этапе конкурса «Созвездие мужества»

Телевизионный проект ГТРК Тверь стал лучшим в региональном этапе конкурса «Созвездие мужества»
В Твери выбрали победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Главная цель мероприятия - повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения и готовности реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары, а также развитие службы спасения на территории всей страны.

Участие в региональном этапе фестиваля приняли журналисты тверских СМИ. По итогам конкурса в номинации «Лучший телевизионный проект» победу одержала команда филиала ВГТРК ГТРК «Тверь». Корреспонденты отправили на оценку жюри три сюжета: «Профилактика торфяных пожаров» Екатерины Бардеевой, «Саперы отряда «Лидер» МЧС России на ржевских полях» Александра Сабитова и «Актуальное интервью: Николай Бондарь о гражданской обороне России» Ирины Шляхтовой.

Проект-победитель представит Тверскую область на межрегиональном уровне.

Необходимо подчеркнуть, что тверские СМИ тесно взаимодействуют с Главным управлением МЧС России по Тверской области, чтобы оперативно и достоверно информировать население о происшествиях и чрезвычайных ситуациях, также с помощью активной работы журналистов и пожарных-спасателей решается основная задача ведомства – предупреждение, – через постоянную и доступную для каждого жителя Верхневолжья пропаганду безопасного образа жизни.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.