< >

Телеканал «Россия» покажет третий сезон сериала о Великой Императрице Екатерине

Телеканал «Россия» покажет третий сезон сериала о Великой Императрице Екатерине
21 октября в эфире телеканала «Россия 1» выйдет новый эпизод киносаги о судьбе самой яркой и независимой женщины на российском престоле – сериал «Екатерина. Самозванцы».

«Екатерина. Самозванцы» - это сериал о становлении Российской империи, тревожном периоде в истории страны, и о Великой Императрице, которая эту историю творила. Съемки фильма проходили в исторических интерьерах: в самых красивых дворцах и усадьбах нашей страны. На экране можно будет увидеть красоты Кускова, Крутицкого подворья, Гатчины и Царского Села, а также суровость Петропавловской крепости.

За два первых сезона - «Екатерина» (2014) и «Екатерина. Взлет» (2017) - сериал был награжден премиями «ТЭФИ» и «Золотой орел», также он занял третье место в топ-20 лучших сериалов в рекомендациях авторитетного зарубежного издания Hollywood Reporter. Сага о любви и власти русской императрицы переведена на 20 языков, права на показ куплены в 104 странах.

«Екатерина. Самозванцы» рассказывает о том же периоде, что и второй сезон – «Екатерина. Взлет». Но теперь это более внимательное рассматривание. Это схватка с заговорщиками, которые угрожали не только власти Екатерины, но и жизни, которые заставили ее бояться. Это один из самых драматичных и сложных этапов ее жизни и в этом сезоне Екатерина наиболее уязвима. И она будет защищаться любой ценой. Екатерину ждут потери и предательства –  не только на политическом фронте, но и на любовном. «Екатерина. Самозванцы» – это очень красивый фильм: много съемок на натуре, в исторических дворцах и павильонах, где воссозданы уникальные интерьеры, - Марина Александрова, исполнительница главной роли.

В ролях: Марина Александрова, Павел Табаков, Михаил Горевой, Владимир Яглыч, Сергей Колтаков, Артем Алексеев, Игорь Скляр, Александр Ткачев, Артур Иванов, Ангелина Стречина, Алина Томникова, Кузьма Сапрыкин, Ола Кейру и другие.

Премьера состоится 21 октября в 21:00 на телеканале «Россия 1».


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.