< >

Телеканал «Россия» покажет «Чебурашку» 1 января

Телеканал «Россия» покажет «Чебурашку» 1 января
1 января 2024 года в 20:24 на телеканале «Россия» состоится премьера семейной сказки «Чебурашка».

Фильм режиссера Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» вышел в прокат 1 января 2023 года и почти сразу стал абсолютным рекордсменом по сборам: картина заработала более 7 млрд рублей в России и других странах СНГ, собрав у больших экранов 23 млн зрителей. Это самый кассовый фильм в истории современного российского кинематографа.

Известно, что над сценарием «Чебурашки» работали 1,5 года, а снимали кино - с сентября 2021 года по июнь 2022-го.

Помимо актеров в съемках фильма участвовали 26 крыс, 8 канареек и попугаев, 6 морских свинок, 1 бульдог и 1 игуана. Кроме того, в качестве реквизита потребовалось 6 тонн апельсинов.

Главные роли в фильме исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Ольга Кузьмина, Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко и другие. Эмоции и голос Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина.

6+

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.