< >

Телефонный мошенник из Новосибирска похитил у жителей Тверской области полмиллиона

Телефонный мошенник из Новосибирска похитил у жителей Тверской области полмиллиона
Основные жертвы злоумышленника - пожилые люди.

В Твери полицейские установили телефонного мошенника, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель Новосибирска. Его подозревают в 14 эпизодах противоправной деятельности на территории региона. Общий ущерб, причиненый жителям области, - полмиллиона рублей.

По данным МВД, жертвами фигуранта становились пожилые люди. Он звонил на случайные номера и, убедившись, что разговаривает с пенсионерами, сообщал им о том, что их близкий человек якобы попал в беду. Мужчина представлялся полицейским и предлагал «уладить» ситуацию за крупную сумму денег.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.