< >

Театры Верхневолжья готовят премьеры к открытию нового сезона

Театры Верхневолжья готовят премьеры к открытию нового сезона
Тверские зрители соскучились по театральным постановкам, а артисты по бурным овациям. Но ждать осталось недолго. Уже скоро откроется новый сезон.

В Тверском театре юного зрителя открытие сезона пройдет 18 сентября показом спектакля «Пустота».

Герои спектакля топ-менеджеры, мажоры, представители власти и обычные люди. Каждый из них по-своему эгоистичен и занят поиском своего пути к успеху. Это макет современного общества с его фобиями и проблемами. Впервые за всю историю театрального искусства региона, этот спектакль был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая маска». А уже 20 сентября состоится премьера спектакля «По просторам вселенной» - автора и режиссера Евгения Зимина. В его основу легла фантастическая пьеса Кира Булычева «Приключения Алисы». Зрителей ждет увлекательно путешествие на космическом корабле «Пегас» по просторам Галактики.

Тверской областной академический театр драмы начнет творческий сезон спектаклем «Доходное место» по одноименной пьесе Александра Николаевича Островского.

Главной особенностью постановки станет актёрская игра русского психологического театра и реалистичные декорации. Режиссер спектакля - Геннадий Шапошников, главный режиссер московского «Театра на Покровке». А уже в ноябре зрители смогут увидеть премьеру исторической музыкальной драмы «Невольники» режиссера Иоланты Мельниковой по мотивам романов Анатолия Рогова «Выбор» и Вадима Артамонова «Василий III».



Премьерой порадует маленьких зрителей Театр кукол. На сцене новый проект по мотивам русской сказки «Крошечка Хаврошечка».

Режиссер-постановщик обладатель Высшей национальной театральной Премии «Золотая маска» Алексей Смирнов. А также тверские зрители увидят постановки Рязанского государственного театра кукол «Каштанка», «Гуси-лебеди», «Волк и семеро козлят».

Кимрский театр драмы и комедии 79-ый театральный сезон откроет премьерным спектаклем по пьесе Антона Павловича Чехова – «Три сестры».

Режиссер-постановщик Евгений Сикачев. Первый показ состоится 19 сентября. А в Вышневолоцком драматическом театре официальное торжественное открытие 125 сезона состоится 3 октября. На сцене премьерный спектакль «Маскарад» Петра Орлова. В ноябре пройдет показ спектакля-сказки для детей «Волшебник Изумрудного города», режиссер-постановщик главный режиссер театра Владимир Коломак.

Любителей классической музыки приглашают на открытие концертного сезона в Тверскую академическую филармонию. Там 1 октября состоится 51 фестиваль «Музыкальная осень в Твери».

На сцене прозвучат произведения Петра Ильича Чайковского и Арно Бабаджаняна. В концерте примет участие Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» под управлением художественного руководителя и главного дирижера Андрея Кружкова, а также заслуженный артист России Александр Гиндин. Концерт будет посвящен 30-летию творческой деятельности оркестра «Российская камерата».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.