< >

Театральный квест для детей стартовал в Тверской области

Театральный квест для детей стартовал в Тверской области
В 2020 году в России реализуется проект «Театральная доставка», партнером которого стал Тверской театр юного зрителя. Квест организован в рамках III Международного Большого детского Фестиваля, художественным руководителем которого является народный артист России Сергей Безруков.

При недавнем обсуждении реализации национального проекта «Культура» в Тверской области губернатор Игорь Руденя назвал ключевой задачу выйти на принципиально новый уровень культурной жизни в регионе.

«Стратегия развития культуры в регионе должна соответствовать традиционному укладу, а также предполагает адаптацию современных трендов российской культуры», – сказал тогда Игорь Руденя.

«Театральная доставка» – новая форма безопасной театральной коммуникации. Универсальный проект в тренде сегодняшнего времени развивает идею присутствия театра в любом месте и в любое время благодаря онлайн-сервису.

«Театральная доставка» – это серия плакатов, размещенных в Твери и еще восьми городах – Санкт-Петербург, Нягань, Чебоксары, Архангельск, Тюмень, Омск, Севастополь и Воронеж – с закодированным видеоизображением, которое считывается гаджетом (смартфоном или планшетом) при помощи программы распознавания QR-кода.

Участники квеста регистрируются на сайте grandkidsfest.ru/quest и начинают игру. В каждом видео герой одного из спектаклей Международного Большого Детского Фестиваля рассказывает историю и дает задание. Героями коротких видео-заданий стали актеры театров-номинантов МБДФ. Более 20 артистов приехали в Санкт-Петербург на съемки роликов для квеста.

Участникам «Театральная доставка» необходимо снять видео на заданную тему и выложить его в социальную сеть с хэштегами #БДФквест #тверскойтюз. Предусмотрено три маршрута разной степени сложности: для детей до 6 лет, 7-11 лет, 11-16 лет.

Квест продлится до 30 ноября 2020 года. Подробные правила, регистрация и видеоинструкция доступны на сайте www.grandkidsfest.ru. Победителей объявят 15 декабря 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.