< >

Театральная студия «Теремок» из Твери стала победителем международного фестиваля

Театральная студия «Теремок» из Твери стала победителем международного фестиваля
Театральная студия «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского покорила строгое жюри восьмого Международного открытого фестиваля «Один день с театром» в Москве.

Для детских театральных коллективов фестиваль «Один день с театром» – главное конкурсное событие года. Чтобы получить путевку в финал сначала требуется покорить жюри на заочном этапе. И конкуренция очень высока.

Ровно год назад на седьмом по счету фестивале у ребят был диплом третей степени. Такой дебют, признаются юные актеры, даже раздосадовал, ведь хотелось большего. И в этом году ехали с надеждой на успех.



Признание жюри далось нелегко. Но желание победить заставляло преодолеть все трудности. Это и большой коллективный труд, и у каждого актера работа над собой.

И вот в руках Елены Масленниковой – главный трофей, с которым вернулись в Тверь. Таким специальным призом фестиваля отмечают только лучших. Театральная студия «Теремок» удостоена его за высокий профессионализм и бережное отношение к произведениям русской классики. А ведь в свои силы поверили совсем недавно: в прошлом году, когда с рождественской постановкой вышли на профессиональную сцену.

В Москве в этот раз показали две постановки – «Морозко» и «Кошкин дом». Оба детских спектакля удостоены диплома лауреата 1 степени. Теперь юные актеры могут делиться секретами мастерства.

В будущем году театральная студия «Теремок» Тверской епархиальной православной школы снова примет участие в фестивале «Один день с театром». Это уже однозначное решение. Не выбрали только пока, каким спектаклем будут покорять московскую сцену.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.