< >

Театр теней, турне по Индии и сказка Пушкина: афиша Твери на выходные

Театр теней, турне по Индии и сказка Пушкина: афиша Твери на выходные
Музеи и театры приглашают гостей на культурную программу.

Вместе с Афанасием Никитиным дети совершат увлекательные путешествия по морям и пустыням, доберутся до Индии и познакомятся с этой загадочной страной.

Краеведческий музей подготовил интерактивную программу «Хожение за три моря». Почему на сари надо до 10 метров ткани, почему у индуистского божества Ганеши голова слона и 10 рук, об этом узнают посетители уже в эту субботу в 15.00. А еще примерят наряды и украшения, которые так любят женщины в Индии.



В Детском музейном центре состоится мастер-класс от студии «Королевство теней».

Юные посетители смогут сделать куклы по мотивам чешской сказки «Златовласка». Начало в 13.30

Все с детства знакомы со сказками Александра Сергеевича Пушкина. В эту субботу на сцене ТЮЗа постановка «Сказка о царе Салтане» - яркая, динамичная, музыкальная и невероятно красивая.

Отличительная особенность - в создании спектакля используется новейшее мультимедийное оборудование. С его помощью предлагают зрителям уникальное сценическое решение спектакля. Они могут оценить также костюмы, спецэффекты, и конечно, игру актёров - в этом представлении занята почти вся труппа театра. Как отмечают зрители, «Сказка о царе Салтане» в постановке тверского ТЮЗа выглядит не менее динамичным, чем фильмы по этой сказке. Начало в 15.00
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.