< >

Театр-студия «Премьер» из Твери получил международную премию мира

Театр-студия «Премьер» из Твери получил международную премию мира
Жюри Геттингенской Премии мира высоко оценило совместный российско-немецкий проект «Музыка ради мира», сообщают на сайте премии.

Молодежный проект вели его инициаторы и кураторы Ульрике и Томаса Фогта из города Гренцах-Вилен (Германия) и Андрей Коряков из Твери, руководитель театра-студии «Премьер». 

«Этой наградой жюри отмечает важный вклад гражданского общества в отношения между Германией и Россией, особенно в периоды, когда эти отношения на официальном политическом уровне характеризуются значительными конфликтами и растущим взаимным непониманием» – добавляют на сайте организаторы.

Театр-студия «Премьер» из Твери получил международную премию мира

Андрей Коряков поздравил всех участников и неравнодушных зрителей с такой почетной наградой, добавив, что совсем скоро они презентуют новый онлайн-проект, который сейчас разрабатывается Россией и Германией.

Церемония награждения Премией мира 2022 состоится 12 марта 2022 года в Немецком театре Геттингена с 11:00 утра.

Геттингенская премия мира – награда, которая вручается с 1999 года за содействие исследованиям в области конфликтов и мира. Размер премии – 3000 евро.

Театр «Премьер» создали в 1992 году на базе тверской гимназии № 12 как детско-юношескую театральную студию. Сейчас Народный театр «Премьер» – стационарный репертуарный театр, который открыт для всех.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.