< >

Таможня не дала добро: в Твери откроется выставка конфиската

Таможня не дала добро: в Твери откроется выставка конфиската
3 апреля в Детском музейном центре ТГОМ откроется выставка «Таможня не дала «добро». На ней будут представлены культурные ценности, конфискованные на Внуковской и Домодедовской таможнях при попытках незаконного ввоза и вывоза.

Культурные ценности пытались вывезти в США, Израиль, Германию и Доминиканскую республику, незаконно ввезти на территорию Российской Федерации из Германии, Грузии, Венгрии, Чехии, Италии и США.

По инициативе минкульта РФ Домодедовская и Внуковская таможни передали Тверскому государственному объединенному музею более 100 предметов. Все они представляют культурные ценности, незаконный вывоз которых за рубеж пресекли таможенники.

Среди экспонатов выставки – коллекция монет 1820-1926 годов, зарубежные награды и советские нагрудные знаки, икона «Николай Чудотворец» и меднолитые складни XIX века, Святое Евангелие, книжные и печатные издания XIX-XX веков, западноевропейские гравюры и русская живопись XIX века, столовый сервиз из 52 предметов товарищества М.С. Кузнецова 1880-х годов.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.