< >

Таможня московского аэропорта передаст Тверскому музею конфискованные ценности

Таможня московского аэропорта передаст Тверскому музею конфискованные ценности
26 марта в Детском музейном центре в Твери состоится передача культурных ценностей для Тверского объединенного музея от Домодедовской таможни.

Всего по инициативе Министерства культуры Российской Федерации музею направят более 100 предметов, незаконный вывоз за рубеж которых пресекли сотрудники Домодедовской и Внуковской таможен.

Среди экспонатов, которые направят музею – коллекция монет XIX-XX веков, награды и нагрудные знаки, икона и меднолитые складни, Евангелие, книжные и печатные издания XIX-XX веков, западноевропейские гравюры и русская живопись, столовый сервиз 1880-х годов.

19 марта в отделе фондов Тверского объединенного музея состоялась передача первых 78 ценных предметов от Внуковской таможни. Это стало началом сотрудничества учреждения с Федеральной таможенной службой.

Переданные предметы пополнят экспозиции музея.

В ближайшее время будет подготовлена выставка, где жители и гости Твери смогут увидеть старинные предметы, которые не были вывезены за границу Российской Федерации благодаря работе таможенной службы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.