< >

В Тверской области на предприятии продолжает погибать скот

В Тверской области на предприятии продолжает погибать скот
Ужасные кадры гибели животных вновь появились в группе «Подслушано Западная Двина».

Напомним,  30 апреля жители деревни Попутино в Западнодвинском районе начали бить тревогу, извещая о том, что домашний скот сельскохозяйственного производственного кооператива «Антоново» не доят и морят голодом, в результате чего скотина болеет и умирает в полях. Также из-за животных в деревне часто происходят ДТП.

Администрацией сообщалось, что трупы уберут и утилизируют в соответствии с нормами. А что в итоге.

«Администрация на следующий день заметает следы закапывают в чистом поле, возле скважины которой пользуются деревня, нет скотомогильников , местные жители против , после того как жители стали возмущаться глава поселения сделала сообщение в мвд, что мешают законному закапыванию останков ! А законно было месяцами гнить и уходить ручьём в реку ????следы вы может и убрали, но животных ещё пока живых кто спасёт ????» – делятся кадрами и возмущаются местные жители еще 2 мая.

Но, видимо, эти материалы никак не посодействовали решению данной проблемы, потому что сегодня, 20 мая, появился еще снимок, где корова погибает все на том же поле.

«И опять про ферму в Антоново, около дороги, со вчерашнего дня, лежит и умирает медленной смертью ещё одна корова!» – рассказывает подписчица группы.

В Тверской области на предприятии продолжает погибать скот

«Там что? Потомки фашистов работают? Автор этого поста! Перешлите информацию на сайт прокуратуры» – советуют участники под постом.

Неравнодушные подписчики решили брать дело в свои руки и сообщить в вышестоящие органы о правонарушениях.

Между прочим, в 2021 году владельца хозяйства уже привлекали к ответственности за нарушения законодательства и штрафовали на 600 тысяч рублей.

Видео и фото:  Дмитрий Тверской и  Виктория Воронова


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.