< >

«Таланты глубинки»: в Тверской области состоялся фестиваль футбола для сельских ребят

«Таланты глубинки»: в Тверской области состоялся фестиваль футбола для сельских ребят
В Калининском районе проходят игры фестиваля футбола для сельских ребят «Таланты глубинки». Проект реализуется в Тверской области при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Азартная борьба за мяч, радость побед и горечь поражений. Эмоции настоящего турнира многие из этих ребят испытывают впервые.

«Таланты глубинки» - уникальный фестиваль мини-футбола. Объединил 160 мальчишек из Калининского округа. Каждая из 16-ти команд представляет свое сельское поселение.

«Фестиваль построен таким образом, что только сельские ребята могли участвовать», - отметил Дмитрий Михайлов, организатор фестиваля футбола «Таланты глубинки».



Некоторые команды были специально сформированы к фестивалю. Юные футболисты даже не занимались в секциях, а просто гоняли мяч во дворе. Но есть и те, кого уже несколько лет воспитывают тренеры. В каждом селе ситуация со спортом разная. Турнир – возможность всем ребятам выйти на новый уровень.

Как смотивировать ребенка на занятия спортом - показать достойный пример.

Свои напутствия и пожелания юным игрокам направили звезды российского футбола. Среди них Денис Глушаков, Андрей Ещенко, Квинси Промес. Видеообращение участникам записал и главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль.

Победителей ждет и внушительный кубок. Но призовые места на этом фестивале – не главное.

У футболистов есть возможность попутешествовать по родному Калининскому округу. Игры проходят на нескольких полях: в деревнях Заборовье, Квакшино, Мермерины и на станции Кулицкой. А из ребят, кто проявит лучшие спортивные качества, будет сформирована отдельная сборная. Команда «Таланты глубинки» представит Калининский округ уже на областных турнирах.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.