< >

Талантливая молодежь Тверской области удостоена ежегодной премии

Талантливая молодежь Тверской области удостоена ежегодной премии
В воскресенье, 10 февраля, были вручены награды талантливой молодежи Кимрского района Тверской области.

Итоги премии «Молодое дарование Кимрского района-2018» состоялось в районном Доме народного творчества. Областной молодежный центр на церемонии представлял заместитель директора ОМЦ Константин Чмутов.

За особые успехи в социально значимой и общественной деятельности грамотой награждена командир военно-патриотического клуба «Русич» Марина Назарова. Участники клуба заняли второе место в комплексном зачёте слета часовых Постов памяти ЦФО в Ржеве.

За особые успехи в спорте отмечен Валерий Лебедев, победивший на областном первенстве по боксу среди юношей в Бологое. Награду получила и команда девушек из Маловасилевской школы - они стали третьими на региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол - в школу».

Серьезных успехов в научном творчестве достигла студентка первого курса университета «Дубна» Шамсият Шерифова. Она заняла третье место в конкурсе на лучшую научную концепцию в проекте «Умный город» Всероссийской научной конференции «WORKSHOP». Шамсият входит в состав Молодёжного совета Кимрского района.

В номинации «За успехи в культуре» победителей было несколько. Это детский эстрадный коллектив «Капель» из Малого Василева, народный цирковой коллектив "Фантазия" и его солистка Светлана Орлова, солистка коллектива мажореток «Билив» Анжелика Васильева, народный театр танца «Ритм» и хореографическая студия «Импульс».

Кроме того, почетные грамоты главы района вручили студенткам ТГМУ Анастасии Еремеевой и Софьи Беляковой, председателю Молодежного совета района Виктории Голубевой, шоу-балету «Русский стиль», солистке «Билив» Анастасии Сахаровой, солистке Фантазии Карине Ефремовой и солистке вокальной группы «Акварель» Веронике Глониной.

Все победители получили сертификаты на присуждение премий и памятные сувениры, а их наставники, учителя, тренеры – благодарственные письма.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.