< >

Сыграть в медвежьи шахматы можно в центре Твери

Сыграть в медвежьи шахматы можно в центре Твери
В День города, 17 июля, можно сыграть в медвежьи шахматы. Первая игра со зрителями прошла на празднике в 2021 году.
 
Такой вариант игры в 1985 году предложил Михаил Сосновский. В отличие от обычных шахмат на доске появилась новая фигура — медведь, располагается она на соседних клетках от короля и ферзя. Научиться играть легко — достаточно запомнить: как ходит новая фигура медведь (на две клетки вокруг себя, с возможностью перепрыгивать через другие фигуры).
 
На празднике в этом году сыграть в Медвежьи шахматы можно на пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева. Старт игры в 14:00.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.