< >

Съёмочная группа «Вести Тверь» проверила, как соблюдается масочный режим в общественном транспорте

 Съёмочная группа «Вести Тверь» проверила, как соблюдается масочный режим в общественном транспорте
С 12 октября в Тверской области введен масочный режим в общественных местах, но не у всех пассажиров тверских автобусов они на лицах.

- Сейчас буду в маске.
- Как Вы думаете, это на самом деле формальность или необходимость?
- Необходимость. Нарушаю.

- А почему сразу не хочется надеть?
- Не знаю. Какая разница. Чем-нибудь да заболеем хоть в маске, хоть без нее.

Чтобы исключить возможность жителям Верхневолжья подхватить коронавирусную инфекцию в общественном транспорте, с 12 октября региональное правительство ввело обязательный масочный режим. Чтобы смягчить жесткость требования на начальном этапе, автотранспортная компания предприняла свои меры.

«Контролеры компании «Транспорт Верхневолжья» раздали во время акций более 15 тысяч масок. Сейчас призывают пассажиров к сознательности. Ведь ежедневно в каждом автобусе едет до 600 тверитян».

Контролеры ежедневно мониторят ситуацию. Напоминают пассажирам о необходимости носить маски.



«В настоящее время в транспорте наблюдается не более 10% пассажиров, которые ездят без масок. Мы еще раз призываем всех пассажиров пользоваться масками», - отметил Андрей Сидоров, генеральный директор ООО «Транспорт Верхневолжья».

На маршруты выезжает более 400 автобусов. В конце рабочего дня все машины моют специальным раствором. Кроме того, дезинфицируют салоны. Проводят санитарную обработку всех контактных поверхностей: спинок кресел, поручней, стекол, валидаторов.

«Средства, специально рекомендованные Роспотребнадзором, поэтому они совершенно безопасны, как для тех, кто обрабатывает, так и для пассажиров», - рассказал Николай Никитин, заместитель генерального директора по перевозкам ООО «Верхневолжское АТП».

Строгий контроль ведут и за состоянием здоровья водителей. Кроме давления, у них ежедневно измеряют температуру. Средства индивидуальной защиты обязательны и для них.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.