< >

Съёмочная группа «Вести-Тверь» приняла участие в пресс-конференции Владимира Путина

Съёмочная группа «Вести-Тверь» приняла участие в пресс-конференции Владимира Путина
В четверг, 23 декабря, в московском «Манеже» состоялась семнадцатая большая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Среди 507 представителей СМИ, получивших приглашение на встречу с Владимиром Путиным, съёмочная группа «Вести-Тверь».

Готовясь к поездке в Москву, приглашённые журналисты трижды сдавали ПЦР-тест. На территории «Манежа» обязательным остался масочный режим. При входе была организована обработка ионами серебра, а в самом зале соблюдалась социальная дистанция. Всё, чтобы не смотря на пандемию, возобновить живое общение с Президентом, которое так важно представителям СМИ.

Ожидаемо тема коронавируса стала одной из главных в вопросах российских журналистов. Уровень вакцинации в стране, новые волны ковид-19, постковидная реабилитация, меры поддержки экономики в непростой пандемийный период.



«Я считаю, что журналисты участвуют не для того, чтобы показать себя, чтобы выиграть в этом марафоне, кто сможет задать вопрос, а для того, чтобы получить ответ президента на волнующую тему», - отметил Стас Натанзон, ведущий телеканала «Россия 24».

Как отмечали участники, итоговая пресс-конференция президента даёт возможность на равных пообщаться с Владимиром Путиным журналистам больших федеральных кампаний и представителям местных изданий.

«Это мотивация для регионов в развитии, это всегда напоминает о том, что федеральный центр не так далеко. В-третьих, это позволяет людям почувствовать и увидеть, что это такое, вертикаль власти. Как это работает, как механизм выстроен», - отметила Юлия Овсянникова, главный редактор РИА «Верхневолжье».

В ответах на вопросы коллег многие журналисты услышали решение проблем своих территорий. Речь и о расширении мер поддержки многодетных семей, продление программы переселения из аварийного жилья, благоустройство городов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.