< >

Свыше трех миллионов рублей перевели мошенникам жители Тверской области

Свыше трех миллионов рублей перевели мошенникам жители Тверской области
Невзирая на постоянные предупреждения о мошенниках, жители региона до сих пор продолжают попадаться на их уловки. За последние 24 часа от рук аферистов пострадали 5 жителей Верхневолжья. Все они, в попытке сохранить свои сбережения, отдали деньги злоумышленникам.

На данный момент защитники правопорядка разыскивают как минимум пятерых преступников, которые выманили у жителей региона около 3 300 000 рублей.

Одна из пострадавших лишилась в результате своей доверчивости 2 736 000 рублей. 78-летняя тверичанка поверила лжесотруднику банка, который сказал ей, что у пенсионерки пытаются снять ее сбережения. Женщина перевела все деньги на предоставленный мошенником «резервный счет» и после этого злоумышленник больше не вышел на связь. К тому же доверчивая местная жительница еще несколько дней не писала заявление в полицию, надеясь, что ей сообщат номер «безопасного счета», где хранятся ее деньги.

Подобным образом обманули 55-летнюю тверичанку и жительницу Максатихи. У женщин правонарушители похитили 331 тысячу рублей и 195 тысяч рублей.

Сегодня, 3 августа, на удочку лжепродавца попалась жительница областного центра. 44-летняя женщина обрадовалась новости о том, что у нее есть возможность приобрести на одном из популярных интернет-сайтов телефон за 3 тысячи рублей. Тверичанка перешла на сайт и перевела деньги за телефон, но гаджет так и не получила.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.