< >

Свыше 89 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от коронавируса

Свыше 89 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от коронавируса
В Тверской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 89 481 человек – это 80,5% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 10 апреля, вакцинировались 628 человек. В федеральный регистр внесена информация о 83 485 вакцинированных гражданах.

Сейчас в Тверской области открыто 38 прививочных кабинетов.

К летнему сезону планируется открытие 12 дополнительных прививочных кабинетов. Об этом на недавнем прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь сообщил Губернатор Игорь Руденя.

«В эти дни стартовала запись на вакцинацию от коронавируса через МФЦ. Обращаю на это особое внимание жителей области. Здесь можно записаться на прививку в удобное время», – также отметил Игорь Руденя.

Решение об открытии дополнительных кабинетов принималось с учетом приближающегося сезона отпусков, чтобы как можно больше людей смогли сделать прививку против коронавирусной инфекции, в том числе дачники.

Свыше 89 тысяч жителей Тверской области вакцинировались от коронавируса

Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке.

В отдаленных районах работает 13 выездных бригад медиков. Жителям населенных пунктов, где нет своих прививочных кабинетов, для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают выездную прививочную бригаду.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.