< >

Свыше 70 млн рублей получит Тверская область на оказание услуг представителям производственного бизнеса

Свыше 70 млн рублей получит Тверская область на оказание услуг представителям производственного бизнеса
Федеральный бюджет направил более 1,3 млрд рублей в 79 регионов на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу «одного окна». Тверская область для этих целей получила 70,1 млн рублей.

Согласно распоряжению о распределении, который подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, Тверская область получит 70,1 млн рублей на господдержку малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых. В 2023 году в регион для этих целей было направлено 110,9 млн рублей.

Центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» начали открываться в России с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на улучшение предпринимательского климата в России. На сегодняшний день уже работает более 400 таких центров в 88 регионах страны.

В Тверской области за 15-летний период своей работы Фонд содействия предпринимательству региона оказал помощь более 2,4 тыс. субъектам МСП Верхневолжья. Суммарный объем поддержки превысил 18,2 млрд рублей.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.