< >

Свыше 50 разновидностей пауков представлено на выставке в Твери

Свыше 50 разновидностей пауков представлено на выставке в Твери
От самых маленьких до гигантов. В Твери заработала выставка «Удивительный мир пауков». Черные, полосатые, с белыми лапками - можно рассмотреть, потрогать и даже сделать фото на память.



Обитатели Бразилии, Африки, Южной Америки и других стран. На выставке «Удивительный мир пауков» представлено 50 разновидностей экзотических членистоногих. С яркими рисунками - как у Памфобетеуса нигриколора. У жителя тропических лесов красный крест вовсю спину или Нанду Хроматус - паук-птицеед с полосатыми лапками. С дружелюбными особями посетители могли познакомится поближе, взять их в руки, внимательно рассмотреть и даже сделать эффектную фотографию.

- Вообще это классно, вот в первый раз, когда его трогаешь, он такой пушистенький и кажется, что он тебя сейчас цапнет.

- Мягонький, пушистенький, как будто игрушечка.

- Очень страшно, но страхи надо преодолевать, как говорят. А так приятный. Очень мягкий, пушистый.

В экспозиции представлены и ядовитые пауки. Например, пецилотерия металлика- ярко-синего цвета. Родом из Индии, в длину 6-7 сантиметров. Один из красивейших и опасных пауков в мире. Есть и самый большой паук - терафоза стирми. Размах лап достигает 28 сантиметров. На выставке можно так же полюбоваться на скорпионов и мадагаскарсих тараканов. 

«Удивительный мир пауков» работает в ТРЦ «Вавилон» по адресу: бульвар Цанова, дом 8, ежедневно с 11 до 20.00 часов до 1 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.