< >

Свыше 12 тысяч случаев ОРВИ выявили в Тверской области за неделю

Свыше 12 тысяч случаев ОРВИ выявили в Тверской области за неделю
В Тверской области за минувшую неделю зарегистрировали 12,4 тыс. случаев ОРВИ. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

В ведомстве отметили, этот показатель на 15,2% выше расчётного недельного порога. В основном острую респираторную вирусную инфекцию выявляют у взрослых и детей от 7 до 14 лет.

Что касается гриппа Н3N2, который ещё называют гонконгским, то с 13 по 19 декабря им заболели 14 не привитых жителей, в том числе 10 детей.

Кроме того, в регионе продолжают выявлять новые случаи коронавируса, с начала пандемии инфекцию подтвердили почти у 96 тысяч человек.

Фото:  pixabay.com.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.