< >

Сводный хор из 400 человек выступил у Ржевского мемориала Советскому солдату

Сводный хор из 400 человек выступил у Ржевского мемориала Советскому солдату
В Верхневолжье прошел V Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей «Волжский хоровой собор».

Международный фестиваль «Волжский хоровой собор» проходит в 5-й раз. С каждым годом увеличивается и число участников. В этом году патриотические песни звучат голосами 400 детей.

Восторженный мальчишечий взор устремлен на памятник советскому солдату. 13-летний Егор Сплентер, участник Белорусского коллектива «Пеуники», в Верхневолжье уже во второй раз. Но у подножья памятника – впервые. Выступать здесь – это особый повод для гордости.



«Я пою для людей. Пою о своей, можно сказать, второй Родине. К патриотизму тянется душа», - поделился Егор Сплентер - участник коллектива «Пеуники» г. Брест.

«Волжский хоровой собор» объединил ребят разных возрастов со всех уголков страны: Тольятти, Кирова, Иванова и Красногорска. В этом году программа фестиваля проходит на трех площадках: в Конаково – на Родине фестиваля, в областном центре – на сцене драмтеатра и в музыкальном колледже. Ребята успели стать частью флешмоба «Течет река Волга» - 134 юных хориста спели знаменитую песню в день великой реки.

Для каждого из участников фестиваль успел стать родным. Сливаясь в унисон, сотни детских голосов вновь и вновь поют о мире и добре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.