< >

Светлана Максимова в преддверии новогодних праздников посетила приют и вручила подарки

Светлана Максимова в преддверии новогодних праздников посетила приют и вручила подарки
Депутат Государственной Думы Светлана Максимова в преддверии Нового Года объезжает детские социальные приюты и дома престарелых региона, передает взрослым и детям поздравления и подарки от Деда Мороза.

Гостям в социальном приюте, что в деревне Косковская Горка, всегда рады, но безопасность, прежде всего. На входе организована термометрия и дезинфекция. Ведь речь идет о детях. Возраст ребят от 4-х до 16-ти лет. У самой младшей воспитанницы Ксении и её братишки Кирилла в семье одна мама, к тому же сейчас не работает. Как только положение изменится, семья снова воссоединится. Но никакая пандемия и сложившиеся обстоятельства не могут нарушить ожиданий и веры детей в праздник, в подарки от Деда Мороза, которых они все с нетерпением ждут.



«Я сюда приезжаю девятый год. Из года в год мы встречаемся с детишками. В этом году без ёлки, к сожалению, без Деда Мороза, а так здесь всегда очень весело», - рассказала Светлана Максимова, депутат Государственной Думы РФ.

На сегодняшний день в центре живут 14 ребят из самых разных регионов Верхневолжья - от Твери до Красного Холма. Все они оказались в трудной жизненной ситуации. Здесь о них заботятся, воспитывают, дети ходят в школу. Но даже такие комфортные условия не заменят любовь и тепло семьи.

«Мы делаем все, чтобы вернуть их в родную семью. Но если этого не получается, то стараемся найти им приемную семью», - отметила Юлия Корешкова, и.о. директора ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Рамешковского района.

В Рамешках, помимо посещения реабилитационного центра, Светлана Максимова вручила диплом за победу во всероссийском фотоконкурсе «Российское село» заведующей отделом информации районной газеты Наталье Сусловой. Представительница муниципальной прессы профессиональным фотожурналистом не является, но в федеральном проекте за создание образа сельской семьи заняла третье место.

«Очень хорошие дети, положительная семья, поэтому мы решили о ней написать», - поделилась Наталья Суслова, победительница всероссийского конкурса в номинации «Образ сельской семьи».

В рамках рабочей поездки Светлана Максимова побывала в социальных учреждениях Лесного муниципального округа и Максатихинского района, где также вручила подарки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.