< >

Светлана Максимова с рабочим визитом посетила Конаковский район

Светлана Максимова с рабочим визитом посетила Конаковский район
Депутат Государственной Думы Светлана Максимова в рамках рабочей поездки посетила поселок Мокшино, Конаковского района. Она побывала в двух сельских образовательных учреждениях.

В средней школе поселка Мокшино необычная музыкальная перемена. К ученикам в гости приехала депутат Государственной Думы Светлана Максимова. Первого сентября она вручила школе сертификат на открытие шахматного класса, теперь привезла профессиональный инвентарь.

Шахматный клуб появился на базе школы в этом году. Занимаются в нем больше 20 учеников младших и старших классов. Уже успели поучаствовать в районных соревнованиях.

«Мы собираемся дальше совершенствоваться и участвовать в различных соревнованиях», - поделилась Екатерина Барабанова, ученица 6А класса.



Ученики школы в поселке Мокшино показывают достойные результаты и в других соревнованиях. Девятиклассник Иван Крюков стал победителем одной из компетенции «Юниоры» Национального конкурса «Молодые профессионалы». Почетные гости вручили всем его участникам дипломы победителей.

«Было очень сложно, но я должен был справиться. Потому что столько сил в меня вложили. Это была моя обязанность», - отметил Иван Крюков, ученик 9 класса МОУ «Мокшинская» СОШ.

В этом году в школе отремонтировали кабинет информатики, рассказали педагоги депутату Государственной Думы. Здесь новые компьютеры и необходимая для учебы техника. А вот в детском саду - это следующий объект в рамках рабочей поездки, необходим небольшой ремонт.

В этом году в детском саду поселка Мокшино заменили деревянные окна на пластиковые. Стали меньше теплопотери. Свою работу в регионе депутат Государсвенной Думы строит таким образом, чтобы побывать в разных районах и постараться помочь решить самые насущные проблемы.

«Постепенно видно, что там, где люди хотят, где люди работают результат есть. И мы это сегодня видим. А в целом проблем много, их нужно решать», - отметила Светлана Максимова, депутат ГД РФ.

По окончании рабочей поездки Светлана Максимова отметила, что многие муниципальные образования Тверской области сейчас нацелены на развитие территорий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.