< >

Светлана Максимова с рабочим визитом посетила Калязин

 Светлана Максимова с рабочим визитом посетила Калязин
С рабочей поездкой в Калязине побывала депутат Госдумы Светлана Максимова. Она встретилась с многодетными семьями, которые поделились с народной избранницей своими проблемами. Кроме того, Максимова сделала подарок детскому дому.

Заботиться о сестрах и брате, в семье Антоненко пятеро детей, для старшей Карины естественно. Хватает времени и на помощь маме по дому, и на занятия вольной борьбой. Есть успехи.

Все счастливые многодетные семьи похожи. Любовь и внимание друг к другу - на первом месте. Одинаковы и проблемы. С ними жители Калязина поделились с депутатом Государственной Думы Светланой Максимовой.

«У меня один ребенок ездит самостоятельно 3 раза в неделю. Это 300 рублей получается. Их четверо. Они все подрастают. Набегает приличная сумма. Нельзя ли как-то ввести проездные для многодетных семей», - поделилась Галина Орлова, многодетная мама.

Семья Орловых в этом году заключила с государством социальный контракт, получила пособие - больше сотни тысяч рублей. Купили мотоблок и теплицу. Теперь можно обрабатывать больше земли. Однако получить еще один участок оказалось сложно.



«Есть небольшой участок, стоит дом, а чтобы увеличить, они идут по общей очереди, по конкурсу. Я считаю, что это неправильно. Этот вопрос тоже будем поднимать и даже на федеральном уровне», - отметила Светлана Максимова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В Калязинском районе 164 семьи, которые воспитывают от трех до 6 детей. Как правило, работают только отцы. Сказывается нехватка средств.

Депутат Государственной Думы пообещала многодетным семьям, что все их проблемы будут рассмотрены на региональном и федеральном уровнях. На прощание сделала подарки.

В семье Калязинского детского дома «Родничок» - 41 ребенок в возрасте от полутора до 20 лет. Здесь свои заботы. Одной из них будет меньше. Светлана Максимова подарила пылесос и в придачу книги со сказками.

У ребят есть всё, даже спортивная площадка, где они могут кататься на скейтах и самокатах. Не хватает родительской любви. Испытают ее эти брат с сестрой. Их забирает из детского дома многодетная семья.

Татьяна Корсунова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.