< >

Супругов из Тверской области ограничили в родительских правах

Супругов из Тверской области ограничили в родительских правах
Прокуратура Селижаровского района провела проверку многодетной семьи, состоящей на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации.

Установлено, что родители злоупотребляют спиртными напитками, а за детьми в возрасте 3, 5 и 10 лет не ухаживают. Кроме того, ранее супруги уже привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских прав.

Надзорный орган возбудил в отношении жителей Селижаровского района дела административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратура района обратилась в суд с заявлением об ограничении супругов в родительских правах, так как действия матери и отца являются опасными для детей – в доме отсутствуют продукты питания, помещение находится в антисанитарном состоянии, а дети неоднократно заражались педикулезом.

«Согласно информации органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних проводимая профилактическая работа с супругами к положительным результатам не приводит», - отметили в прокуратуре.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.