< >

Судебные приставы Тверской области отмечают профессиональный праздник

Судебные приставы Тверской области отмечают профессиональный праздник
Служба судебных приставов Тверской области сегодня отмечает профессиональный праздник. В честь этого организовали турнир по стрельбе из пистолета, где свое мастерство показали лучшие сотрудники службы.

Максим - сотрудник отряда специального назначения службы судебных приставов по Тверской области. На соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова он выбил 89 очков. Секрет успеха - постоянные тренировки.

«На самом деле, нужно уметь не только стрелять. Нужно уметь хорошо обращаться еще со спецсредствами. Шокером, например, наручниками. Ведь бывают ситуации, когда обстановка накаляется, и тогда уже вызывают нас - отряд специального назначения. Здесь уже ошибаться нельзя и необходимо пользоваться навыками на отлично. В первую очередь, для защиты населения и самих сотрудников», - отметил Максим, сотрудник отряда специального назначения ФССП РФ по Тверской области.



Во все времена к этой работе привлекали только лучших. Если в древней Руси долги возвращали дружинники. Понятие «пристав» уже известно в 13 веке. В современной России ведомство получило статус самостоятельного в 2004 году.

«Наша цель - исполнить судебное решение. Пополнить казну государства. Восстановить нарушенные права людей. Взыскателей, истцов. Мы должны обеспечить безопасность граждан и всего судейского сообщества в суде и в самих судебных процессах. Также мы наделены полномочиями выдворять граждан за пределы РФ», - отметил Владислав Косячук, заместитель руководителя ФССП по Тверской области.

Сейчас в службе судебных приставов Тверской области работают почти 800 человек. В настоящее время суммы, которые они возвращают государству, исчисляются миллионами рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.