< >

Суд вынес приговор жителю Твери, который сбил мотоциклиста и покинул место аварии

Суд вынес приговор жителю Твери, который сбил мотоциклиста и покинул место аварии
Дорожно-транспортное происшествие произошло в мае 2019 года.

Установлено, что житель Твери, управляя легковым автомобилем в селе Кавельщино Бельского района, столкнулся с движущимся в попутном направлении мотоциклом. В результате аварии водитель мотоцикла получил тяжелые травмы.

После совершенного ДТП водитель машины скрылся с места. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена.

«Таким образом, мужчина совершил преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения)», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Суд признал водителя автомобиля виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. В счет возмещения морального вреда с подсудимого взысканы 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.