< >

Суд вынес приговор судоводителю, ранившему подростка винтом катера под Тверью

Суд вынес приговор судоводителю, ранившему подростка винтом катера под Тверью
16-летний подросток получил травмы винтом катера в акватории Волги. Суд вынес приговор обвиняемому.

11 июля 2021 года двое несовершеннолетних переплывали Волгу в районе Элеватора. На них неожиданно поплыл катер. Один из парней нырнул под воду, а второго задело винтом. Он получил различные телесные повреждения.

Судоводитель скрылся с места происшествия. Правоохранителям удалось его найти и задержать.

Суд признал мужчину виновным и оштрафовал его на 100 тысяч рублей, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.