< >

Суд вынес приговор 20-летнему жителю Тверской области, по вине которого погибло три человека

Суд вынес приговор 20-летнему жителю Тверской области, по вине которого погибло три человека
Молодой человек совершил в 2023 году смертельное ДТП, находясь в алкогольном опьянении.

Как сообщает прокуратура региона, обвиняемый, совершивший ДТП, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ, и приговорён к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы в ИК общего режима.

Помимо этого, суд обязал возместить потерпевшим причиненный моральный вред на общую сумму 6 млн рублей.

Напомним, что авария произошла 4 июня прошлого года в Нелидово на улице Матросова. Автомобиль марки Opel Astra вылетел в кювет, после чего несколько раз перевернулся, а затем врезался в дом. В результате аварии погибли три пассажира: 15-летняя и 18-летняя девушки и 21-летний молодой человек.

Фото: прокуратура Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.