< >

Суд Тверской области приговорил к 7 годам колонии зачинщика ограбления женщины

Суд Тверской области приговорил к 7 годам колонии зачинщика ограбления женщины
Мужчина сговорился с несколькими людьми и напал на женщину, а после чего банда забрала у нее 350 тысяч рублей.

Недавно состоялось заседание в Вышневолоцком суде, в ходе которого обсуждали дело в отношении 30-летнего москвича. 

По материалам следствия, в январе 2020 года фигурант совместно с несколькими людьми решили ограбить жительницу Вышнего Волочка. Разбойники в масках вооружились пистолетом, ножом и бейсбольной битой и проникли в дом к потерпевшей, где сначала ударили ее и отобрали телефон. После чего забрали 350 тысяч рублей, которые нашел в шкафу один из злоумышленников, и ушли.

Своими противоправными действиями преступники причинили потерпевшей ущерб в 390 тысяч рублей.

В результате суд приговорил зачинщика по части 3 статьи 162 УК РФ к семи годам колонии строгого режима и удовлетворил иск местной жительницы. Приговор не вступил в законную силу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.