< >

Суд Тверской области потребовал в течение 9 месяцев снести дом, признанный аварийным в 2006 году

Суд Тверской области потребовал в течение 9 месяцев снести дом, признанный аварийным в 2006 году
Зубцовский районный суд потребовал решить вопрос о сносе аварийных домов по улице Павлова. Дома признали аварийными в 2006 году, но здания еще не снесли.
 
Распоряжением администрации города многоквартирные дома № 11, 25, 29 на улице Павлова признали непригодными для проживания и решили ликвидировать, однако срок сноса аварийных домов неоднократно продлевался.
 
Свободный доступ в аварийные здания не исключает возможности совершения преступлений внутри и представляет угрозу жизни и здоровья гражданам. Кроме того, дома ухудшают внешний вид города и сдерживают развитие инфраструктуры.
 
Накануне суд обязал ответчика в течение 9 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу снести аварийные дома. Об это сообщила пресс-служба Зубцовского суда.
 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.