< >

Суд Твери обязал кафе снизить уровень шума от вентиляции

Суд Твери обязал кафе снизить уровень шума от вентиляции
Житель дома, в котором расположено заведение, пожаловался в Роспотребнадзор на шум от вытяжки. Ведомство обратилось в суд.

Тверичанин обратился с жалобой в Роспотребнадзор на шум вентиляции кафе, расположенной в доме на проспекте Победы. Сотрудники ведомства проверили уровень шума и выяснили, что показатели превышают предельно-допустимые значения из-за неправильного эксплуатирования оборудования. 

На ООО «Шницель», которому принадлежит заведение, составили административный протокол. Компания обязана была устранить нарушения. Однако результатов это не дало. Жалобы от жильцов дома продолжали поступать и ведомство направило иск в суд.

В суд представители организации не явились. В связи с чем Московский районный суд удовлетворил иск и обязал компанию в течение двух месяцев устранить нарушения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.