< >

Суд продлил арест «Лихославльскому душителю», убившему и изнасиловавшему Веронику Авалян

Суд продлил арест «Лихославльскому душителю», убившему и изнасиловавшему Веронику Авалян
Лихославльский районный суд Тверской области на месяц продлил арест Александру Захарову, убившему и изнасиловавшему Веронику Авалян.

Напомним, трагедия произошла 16 июня рядом с Лихославлем. 23-летний Александр Захаров встретил на дороге в Лихославль 18-летнюю Веронику Авалян, которая шла в сторону деревни Кузовино. Захаров напал на хрупкую девушку, изнасиловал ее и задушил.

Правоохранителям удалось оперативно его задержать.

Позднее «Вести Тверь» публиковали его показания после задержания. Со слов «Душителя» он шел к бабушке на дачу пить чай, однако в какой-то момент передумал и пошел в другую сторону. По пути он встретил Веронику – девушка ему понравилась, и он решил с ней познакомиться. Захаров подбежал и схватил ее за руку, но тут они резко упали в кювет в яму с водой. 

«Она была вниз головой, нахлебалась воды и нечаянно умерла», - рассказал правоохранителям убийца.

Только после этого он решил совершить с Вероникой половой акт. Перед этим он протащил бездыханное тело Авалян на 10 метров вглубь леса.

«Срок содержания под стражей обвиняемого истекает, однако следствию закончить производство расследования в установленный срок не представляется возможным, так как по делу необходимо произвести ряд процессуальных действий», - сообщили в пресс-службе Лихославльского районного суда.

Срок ареста продлен еще на один месяц.

В Тверской области суд продлил арест насильнику.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.