< >

Суд приговорил жителя Тверской области к трем годам колонии за ДТП с пострадавшим

Суд приговорил жителя Тверской области к трем годам колонии за ДТП с пострадавшим
Три года колонии-поселения получил 36-летний житель Оленино, по вине которого женщина-пассажир получила тяжкий вред здоровью. Районная прокуратура поддержала гособвинение.

9 июля 2022 года пьяный мужчина сел за руль автомобиля, вместе с ним в автомобиль села и женщина, которая в дальнейшем решила не пристегиваться ремнем безопасности. 

Из поселка Оленино они поехали в деревню Ивановка. По дороге мужчина не справился с управлением, поскольку не учел особенности и состояние автомобиля, дорожные и погодные условия, - автомобиль занесло и выкинуло в кювет. В результате ДТП пассажирка получила серьезные травмы.

Суд признал 36-летнего мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем на два года.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.