< >

Суд обязал власти и ТСАХ ликвидировать незаконную свалку под Тверью

Суд обязал власти и ТСАХ ликвидировать незаконную свалку под Тверью
На несанкционированную свалку в Тверскую межрайонную природоохранную прокуратуру пожаловались местные жители. Ведомство через суд долбилось устранения нарушения.

Надзорный орган выяснил, что в деревне Андреевское Заволжского сельского поселения Калининского района на землях, государственная собственность на которые не разграничена, устроили незаконную свалку объемом 200 куб.м.

Природоохранная прокуратура обратилась в Заволжский районный суд, который обязал регионального оператора ООО «ТСАХ», администрацию Калининского района и Заволжского сельского поселения очистить землю от отходов. Свалку ликвидировали.

Фото: Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.