< >

Суд обязал чиновников в Тверской области спилить опасные деревья

Суд обязал чиновников в Тверской области спилить опасные деревья
Деревья в селе Погорелое Городище Зубцовского района признали аварийными еще два года назад, однако их срубили недавно – по принуждению суда.

Как сообщают в областной прокуратуре, в 2017 году комиссия, созданная администрацией Погорельского сельского поселения, провела обследования деревьев. Тополя, расположенные у ряда домов по улице Вокзальная села Погорелое Городище, были признаны аварийными.

Данные деревья, представляющие опасность, не вырубали в течение длительного времени. Кроме того, нарушения не были устранены в установленный срок и после представления прокурора района в адрес главы администрации муниципалитета.

Суд признал незаконным бездействие администрации муниципального образования и возложил обязанности в течение 10 дней, со дня вступления решения суда в законную силу, организовать опиловку деревьев.

В настоящее время деревья спилены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.