< >

Студенты ТвГУ запустили подкасты о карьере и трудоустройстве

Студенты ТвГУ запустили подкасты о карьере и трудоустройстве
Проект Центра карьеры Тверского государственного университета «Подкаст «Карьерная дорожка: без опыта работы» занял первое место на Всероссийском конкурсе.

Как найти работу мечты, подготовиться к собеседованию – это лишь часть того, чем занимается Центр карьеры Тверского госуниверситета. Елизавета Сушкова – студентка 2 курса факультета географии и геоэкологии. Год назад присоединилась к Карьерному клубу. Сейчас уже студенческий лидер объединения.

Ежегодно специалисты Центра карьеры ТвГУ помогают устроиться на работу многим выпускникам. Они уже трудятся в IT-компаниях, на ДСК, Тверском вагоностроительном заводе и мелькомбинате.



Подкаст – новый студенческий проект. Это быстрый и удобный способ узнать о «кухне» будущего трудоустройства. Формат тот же, что у тематических передач. В каждой – интервью с представителями разных профессий. Также ведущие приглашают для беседы экспертов, психологов, руководителей предприятий, бизнесменов, карьерных консультантов и сотрудников вуза. Уже создано 30 выпусков, каждый примерно по двадцать минут.

«Любая студенческая инициатива всегда поддерживается в нашем университете. Когда проект реализуют сами студенты, то это самое замечательное направление деятельности», - отметила Наталья Сердитова, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике ТвГУ.

Настоящим подарком для участников команды стала победа во Всероссийском конкурсе. Серия подкастов «Карьерная дорожка: без опыта работы» стала путеводителем для студентов разных вузов. Здесь можно узнать, как правильно составить резюме, какие вопросы могут задать на собеседовании и как справиться с волнением.

Послушать подкасты можно в телеграм канале и группе «Вконтакте» Центра карьеры ТвГУ. Как признаются участники команды, главное – это то, что их труд помогает многим студентам найти работу мечты.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.