< >

Студенты Тверской области получают компенсацию затрат на проезд к месту учебы

Студенты Тверской области получают компенсацию затрат на проезд к месту учебы
В Тверской области с начала текущего года 588 студентов получили компенсацию затрат на проезд к месту обучения. Выплата предусмотрена учащимся очной формы в начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведениях Твери и области. Эта мера поддержки предоставляется иногородним студентам в возрасте до 23 лет из семей, где среднедушевой доход не превышает величину полуторакратного размера прожиточного минимума населения.

Создание комфортных условий обучения, возможностей для трудоустройства и самореализации – важные направления образовательного блока в Тверской области.

«Наша основная цель – обеспечение преемственности поколений, условий для успешной самореализации молодежи, раскрытия ее потенциала в экономической, социальной и культурной сферах», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Значимая для студентов мера поддержки – компенсация затрат за проезд. Она выплачивается в размере 100% стоимости проезда железнодорожным пригородным транспортом или автотранспортом общего пользования пригородных и междугородных маршрутов.

Компенсируется проезд один раз в месяц к месту обучения и обратно к месту жительства, либо два раза в месяц от места жительства к месту обучения, либо дважды в месяц от места обучения к месту жительства.

Общий объем финансирования, заложенный в областном бюджете на эти цели в 2019 году, составляет 4,4 млн рублей. С января по август поддержка оказана на сумму 2,4 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.