< >

Студенты Тверской области могут попасть на «Огонёк»

Студенты Тверской области могут попасть на «Огонёк»
Студентов колледжей Верхневолжья приглашают поучаствовать в дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийская смена для активистов вожатского движения «Огонёк». Она пройдёт с 18 по 31 октября 2024 года во Всероссийском детском центре «Смена».

Чтобы попасть на смену, необходимо пройти отборочный этап. Сначала – сформировать команду и подготовить заявку на участие. Регистрация доступна до 15 апреля.

Далее ребят ждут три конкурсных тура: студентам предлагается посмотреть серии образовательных видеороликов о деятельности вожатых и выполнить не менее одного из пяти конкурсных заданий в каждом туре, чтобы набрать баллы. Представленные работы будут оценивать эксперты. Отборочный этап будет проходить с 27 марта по 31 мая.

Список победителей опубликуют 11 июня.

Продемонстрировать свои знания и умения могут команды, состоящие из учащихся колледжей в возрасте до 17 лет включительно. В одной команде должно быть пять человек от педагогического отряда учреждения среднего профессионального образования.

Со всеми подробностями можно ознакомиться по ссылке www.научим.online/ogonyok-camp.

В Верхневолжье создаются условия для самореализации, совершенствования компетенций студентов-вожатых. Так, на базе Тверского педагогического колледжа действует региональный ресурсный центр по развитию образовательно-оздоровительного компонента и кадрового обеспечения летнего отдыха детей и молодёжи Тверской области «Вожатый_ТО». Проходят региональные образовательные смены «Лига вожатых».

В 2023 году в регионе на 20% увеличилось количество детей и подростков, охваченных летним отдыхом и оздоровлением. В 864 лагерях отдохнули более 66 тысяч школьников.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.