< >

Студенты тверского Политеха совершили автоэкспедицию по 12 городам России

Студенты тверского Политеха совершили автоэкспедицию по 12 городам России
Туристы клуба Тверского государственного технического университета «Азимут» прошли маршрут четвертой категории сложности на Алтае.

Тверские студенты вернулись из автоэкспедиции, преодолев на машине более 8 тысяч километров и побывав в 12 городах России. Кроме того, туристы совершили сплав по реке Катунь четвертой категории сложности.

По словам путешественников, поездкой они остались довольны и планируют бороться за награды национального чемпионата по студенческому туризму.

«За всю историю проведения чемпионатов России по студенческому туризму всего несколько групп ходили подобные маршруты, и для нашего клуба это огромная победа. Это точно самый сложный и интересный маршрут за последние много лет, - прокомментировали в «Азимуте». - Суровый Урал, бескрайняя Сибирь, потрясающий Алтай и чудесные люди на всем протяжении нашего пути сделали эту экспедицию незабываемой».

1 (3).jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.