< >

Студенты Тверского музыкального колледжа получат губернаторские стипендии

Студенты Тверского музыкального колледжа получат губернаторские стипендии
Более миллиона рублей выделено в этом году из регионального бюджета на поддержку талантливой молодежи. С сентября губернаторские стипендии и премии будут получать 110 юных дарований Верхневолжья. Среди них и студенты тверского музыкального колледжа.

Станислав и Владислав Хомышины играют на баянах с детства. Приходилось осваивать музыку по очереди - на двоих был один инструмент. Но это не помешало парням стать отличниками и попасть в число участников проекта «Молодые дарования России».

«Если ты настраиваешь себя хорошо, значит ты выходишь, ты не боишься, ты играешь, у тебя все получается», - рассказал Станислав Хомышин, выпускник колледжа им. Мусоргского.

Поддержало баянистов и региональное правительство - ребята стали обладателями премии губернатора. Эти выплаты, по словам ребят, - важное признание их трудов.

«Это значит, ты как-то выделяешься, значит все-таки есть в тебе что-то такое, что помогает двигаться дальше, не стоять на месте, а развиваться», - поделилась Алена Левинская, студентка 4 курса колледжа им. Мусоргского.



Особые, губернаторские, стипендии получили более 50 студентов музыкального колледжа получили. Эти дети - настоящие трудоголики. Репетируют по 6-8 часов в день, постоянно совершенствуя навыки.

«Не знаю, как можно жить без музыки, музыка - это же смысл жизни», - отметила Виктория Фам, студентка 3 курса колледжа им. Мусоргского.

На стипендии и премии одаренным учащимся в регионе ежегодно выделяется более 1 миллиона рублей. По результатам отбора поощрительные выплаты получат в новом учебном году более ста юношей и девушек по всей области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.