< >

Студенты Тверского медицинского колледжа вакцинировались от коронавируса

Студенты Тверского медицинского колледжа вакцинировались от коронавируса
В Твери студенты Тверского медицинского колледжа, которые всю пандемию активно помогали врачам бороться с коронавирусом, снова на передовой. Только уже на передовой прививочной кампании. Сегодня они в числе тех, кто активно вакцинируется от опасной болезни.

Перед прививкой обязательный осмотр у терапевта. Сначала нужно заполнить анкету, чтобы выяснить противопоказания, потом врач проверяет состояние здоровья и выносит свой вердикт.

Будущий медбрат Никита Иванов во время пандемии в «красной зоне», хотя и не был, но в борьбе с ковидом поучаствовать успел - в качестве волонтёра-медика помогал фасовать продукты для ковидного госпиталя. Поэтому определенный опыт и знание коварства этой опасной болезни у него уже есть.



«Когда я это всё делал, то я понимал до какой степени ковид отразился на нашей жизни. И я захотел обезопасить не только себя, но и своих близких от этой пандемии, поэтому пришел и вакцинировался», - рассказал Никита Иванов, студент 3 курса Тверского медицинского колледжа.

Студентки старшего курса Дарья и Софья уже сейчас проходят практику в медучреждениях города. Поэтому тоже решили, что стоит всё-таки поберечься.

«Мы работаем в поликлинике, а там ты не знаешь, когда придет здоровый человек или больной. Поэтому мы решили обезопасить себя и окружающих нас людей», - поделилась Дарья Баркова, студентка 4 курса Тверского медицинского колледжа.

На сегодняшний день в Тверском медицинском колледже активно вакцинируются не только студенты, но и преподаватели.

Сейчас в Верхневолжье действует 38 прививочных пунктов добровольной вакцинации. Сделать прививку там может любой желающий старше18-ти лет. Причем за его здоровьем в период вакцинации врачи тоже будут следить.

«Мы прививали ветеранов. Отметим, что все очень хорошо переносят прививку. В редких случаях наблюдался небольшой подъём температуры, который купируется жаропонижающими», - отметила Наталья Невская, заместитель главного врача ГБУЗ Тверской области «Областная клиническая больница».

Записаться на бесплатную вакцинацию можно на едином портале Госуслуг, через региональную медицинскую информационную систему, по единому номеру «122» и телефонам прививочных пунктов, которые указаны на сайте Минздрава Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.